Posted 22 декабря 2016,, 13:10

Published 22 декабря 2016,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Подготовка к паводку 2017 года началась в администрации Нижнего Тагила (ФОТО)

22 декабря 2016, 13:10
Ещё не закончился даже первый месяц зимы, а в администрации Нижнего Тагила уже начали подготовку к весеннему паводку. Количество выпавшего в этом году снега добавляет этому вопросу особую остроту и актуальность.

Паводок 2016 года выдался для Нижнего Тагила довольно сложным. Весной затапливалась одна из востребованных автомобилистами городских улиц, пострадали многие садоводческие товарищества. Мэр Сергей Носов напомнил своим подчинённым об этих событиях и потребовал от них уже сейчас начать подготовку к паводку 2017 года:

Снега много. И его будет ещё больше. Это, конечно, ещё ничего не значит, все зависит от того, какая будет весна. Если враз потеплеет, это будет тихий ужас. Паводок этого года покажется детским утренником. С учетом обилия снега надо начинать продумывать ситуацию и готовиться к возможным паводкам 2017 года сказал мэр 22 декабря на совещании в администрации.

По мнению градоначальника, наиболее острой проблема выражена у защитной стенки на заводе-музее.

Если представить такое обилие снега и резкое потепление, получится, что завод-музей смоет.

Чтобы этого не произошло, необходимо в ближайшее время начать процедуру поиска подрядчиков для проведения подготовительных работ. Подобная процедура занимает, как правило, никак не меньше месяца. И то без учета времени на подготовку необходимой документации:

С учетом продолжительности процедуры подбора подрядчиков, времени остаётся очень мало. А с учётом погоды — вообще нет предупредил мэр городских чиновников.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"