Posted 23 марта 2016,, 11:45

Published 23 марта 2016,, 11:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Российские школьники будут сдавать ЕГЭ под оком видеокамер «Ростелекома»

23 марта 2016, 11:45
Система видеонаблюдения «Ростелекома» уже работает на досрочных сдачах экзаменов.

«Ростелеком» и Рособнадзор заключил госконтракт на организацию видеонаблюдения за ЕГЭ в этом году. Цена вопроса – 75 миллионов рублей.

В этом году более 35 тысяч аудиторий, в которых школьникам предстоит сдавать единый государственный экзамен, будут оснащены видеонаблюдением. Видео будет транслироваться онлайн на smotriege.ru – специальный портал видеонаблюдения за ЕГЭ.

Онлайн-трансляции будут производиться с 21 марта по 30 июня. Оставшееся время, до 17 сентября, Портал будет отображать архивные данные. Одновременно с ним могут работать не менее 10 тысяч человек.

Система видеонаблюдения выполняет важную задачу – позволяет проводить важнейшие для школьников экзамены максимально объективно и прозрачно. Чтобы каждый экзаменуемый имел равные шансы успешно сдать ЕГЭ и в дальнейшем поступить в ВУЗ.

Для некоторых выпускников наблюдение «всевидящего ока» может стать настоящим стрессом на экзамене. Однако если будущий абитуриент основательно подготовился к экзаменам, доверился своим знаниям, а не «спасительным» шпаргалкам, то и переживать о записи видеокамер незачем.

Для совместной работы в реальной работе нужно особое программное обеспечение. Cisco WebEx - отличный сервис вебинаров, который также подходит для проведения конференций и совещаний.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"