Posted 2 августа 2016,, 06:45

Published 2 августа 2016,, 06:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

«Уральскому институту управления, экономики и права» было запрещено принимать абитуриентов в нижнетагильский филиал

2 августа 2016, 06:45
В Нижнем Тагиле «Рособрнадзор» запретил принимать новых студентов местному филиалу «Уральского института управления, экономики и права». Причиной такого решения стало невыполнение институтом предписаний, вынесенных «Рособрнадзором» ранее.

О запрете приёма «Рособрнадзор» сообщил на своем сайте в пятницу 29 июля. На студенческом сайте нижнетагильского филиала информации об этом нет.

В приёмной комиссии тагильского отделения ВУЗа редакции TagilCity.ru сообщили, что продолжают принимать документы от абитуриентов. За пояснениями журналист обратился к Игорю Калашникову, директору местного филиала ВУЗа.

Мы зачисляем новых студентов в Екатеринбург. Запрет на обучение студентов в Нижнем Тагиле отсутствует, так что всё нормально. Проверки, которые идут по всей стране, это нормальная практика, ничего особенного в них нет сказал он.

Ранее ВУЗ в Екатеринбурге и все его филиалы лишили аккредитации по трём направлениям обучения. Как сообщает главный сайт «Уральского института экономики, управления и права», замечания «Рособрнадзора» были устранены в ходе проверки. Восстановления аккредитации стоит ожидать после 12 августа.

В приёмной комиссии ВУЗа в Нижнем Тагиле добавили, что после окончания учебы студентам будут выдавать диплом не государственного, а собственного образца.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"