Posted 3 марта 2016,, 06:35

Published 3 марта 2016,, 06:35

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Уралвагонзавод начинает подготовку к празднованию своего 80-летия

3 марта 2016, 06:35
Первыми праздничными мероприятиями станут спектакль «Мы, нижеподписавшиеся» и литературный концерт имени Булата Окуджавы.

Премьера спектакля «Мы, нижеподписавшиеся» станет основным событием трехдневного фестиваля в Нижнем Тагиле. Вместе с артистами Нижнетагильского драматического театра на сцене появятся российские актеры: Анна Большова, Анатолий Кот и Андрей Кузичев. Репетиции спектакля уже начались.

Также столичные артисты примут участие в гала-концерте стихов и песен Булата Окуджавы. Немногие знают, что детство поэта отчасти прошло в Нижнем Тагиле, а родители Булата Шалвовича в 30-е годы принимали активное участие в строительстве УВЗ.

На гала-концерте артисты представят спектакли и литературные монологи, под музыкальный аккомпанемент прочитают лучшие произведения Булата Окуджавы. Кстати, спектакль «Мы, нижеподписавшиеся» планируется ввести в постоянный репертуар Нижнетагильского драматического театра.

Аудиторией театральных представлений станет заводская интеллигенция УВЗ. Организаторы фестиваля считают, что это – отличный подарок для работников предприятия. Ведь, в силу большой загруженности, не все могут выделить свободный вечер и посетить с семьей театр.

Также, для детей заводчан, которые занимаются в творческих коллективах Дворца культуры им. Окунева, проведут мастер-классы и откроют секреты актерского мастерства ведущие представители российского театра.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"