Posted 5 марта 2016,, 06:40

Published 5 марта 2016,, 06:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Екатеринбурге пермяку не дают похоронить своего друга (ФОТО, ВИДЕО)

5 марта 2016, 06:40
Пермяк Дмитрий Малышев приехал в Екатеринбург, когда узнал о смерти своего друга. Родные отказались хоронить любившего выпить мужчину, поэтому Дмитрий решил похоронить друга сам. Почти все деньги ушли на гроб и одежду для покойного, на рытьё могилы ничего не осталось, поэтому пермяк решил вырыть могилу сам.

Здесь он столкнулся с противодействием со стороны администрации кладбища. Хотя у него есть разрешение на выделение места под захоронение, с него в обязательном порядке требуют оплатить услуги копальщиков могил, минимальная цена которых составляет 8 235 рублей.

Смотритель кладбища отказался показывать пермяку, где находится место под могилу, поэтому Дмитрий нашел копальщика через интернет (тот согласился поработать бесплатно, лишь попросил пригласить на поминки) и сам выбрал место. В ответ администрация кладбища вызвала полицию.

Видео E1.ru

В конце концов, сторонам, казалось бы, удалось договориться, пермяку дали закончить рытьё могилы и обещали разрешить провести похороны. Но на следующий день, когда он приехал с телом, ворота оказались закрыта, а могила засыпана.

Уже почти три недели тело умершего жителя Екатеринбурга ждет погребения.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"