Posted 5 апреля 2016,, 05:00

Published 5 апреля 2016,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

В Нижнем Тагиле открылся церковный приют для беременных

5 апреля 2016, 05:00
Церковный приют квартирного типа начал свою работу в рамках проекта «Ты не одна».

Кризисный центр будет помогать беременным, стоящим на грани аборта, а также мамам с детьми, которые столкнулись с насилием в семье, финансовыми сложностями, не нашли поддержки со стороны родственников.

Тагильчанкам будут предоставлены койко-место в приюте, одежда и еда. Кроме того, с женщинами будут беседовать психологи, врачи и юристы. Они постараются помочь тагильчанкам в решении их проблем. Например, психологическая помощь тем беременным, которые планируют сделать аборт. Кроме того, специалисты окажут содействие в оформлении документов и получении пособий. И естественно, нуждающимся будет оказана медицинская помощь.

Исполнителями проекта выступили Нижнетагильская епархия и благотворительный фонд «Ковчег». Помогли сделать ремонт в помещении волонтеры центра «Милосердие» и студотряд «Родник».

Сейчас в Русской православной церкви работает уже 29 таких приютов. На днях церковь получила грант в размере миллиона рублей на организацию еще 13 кризисных центров. Кризисный центр планирует создать приюты в каждой епархии в стране.

Если у вас двое детей, то наверняка думали о том, где найти место для детских кроватей. Двухъярусная выдвижная кровать - хороший вариант. Такая кровать занимает немного места, а стоимость довольно низкая.

"