Posted 5 октября 2017,, 18:05

Published 5 октября 2017,, 18:05

Modified 3 августа 2022,, 23:50

Updated 3 августа 2022,, 23:50

Нижнесергинские дети месяц ходили в школу пешком по бездорожью

5 октября 2017, 18:05
В течение месяца по несколько километров каждый день проходили дети Нижнесергинского района по дороге из дома в школу и обратно. Теперь школьникам вернули автобус, движение которого изначально отменили из-за плохого состояния дорожного полотна.

Школьники Нижнесергинского района без проблем смогут сдать любые физические нормативы на выносливость. Ведь в течение месяца они каждый день покрывали расстояние в несколько километров по дороге из дома в школу и обратно. Школьный автобус, который раньше развозил учащихся, отменили из-за плохого состояния дорожного полотна.

После снятия рейса в сентябре, дети вынуждены были добираться до школы по бездорожью. Посчитав, что безопаснее ездить по разбитой дороге, чем ходить по проезжей части, власти и инспектора ГИБДД вернули школьный автобус на прежний маршрут. Дорога при этом так и осталась разбитой.

Как сообщает «Комсомольская правда Екатеринбург», требование о ремонте дорожного полотна, вынесенное в отношении администрации района, продолжает оставаться в силе. Для контроля выполнения требования информация о ремонте направлена в прокуратуру.

© TagilCity.ru

"