Posted 7 декабря 2016,, 12:20

Published 7 декабря 2016,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Опасные горки вблизи дорог в Нижнем Тагиле могут стать причиной ДТП с участием детей (ФОТО)

7 декабря 2016, 12:20
Полиция начала операцию по устранению опасных горок в Нижнем Тагиле.

С начала года в ДТП с участием детей на территории Свердловской области погибли 19 подростков и еще 261 ребенок получил травмы различной степени тяжести.

Зимой вероятность травмирования детей от транспорта увеличивается ещё больше. Связано это с тем, что дети катаются с любых ландшафтных неровностей, многие из которых ведут к проезжей части.

Редакция TagilCity.ru побывала в разных дворах города и нашла помимо естественных склонов ещё и высокие валы снега, созданные при расчистке дорог. Некоторые из них местные дети преобразовывают в самодельные катушки.

Погодные условия зимнего периода способствуют естественному образованию опасных скатов. В связи с этим, подписан приказ о проведении профилактического мероприятия под условным названием «Горка» рассказал редакции TagilCity.ru официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Потенциально опасные снежные валы вблизи дорог во дворах ГГМ.

В прошлые годы жители Нижнего Тагила жаловались на опасные горки по улицам Максарева, Газетная, Лебяжинская, Карла Маркса, Циолковского, Огнеупорная, на Уральском и Ленинградском проспектах.

Если Вы сняли на фото опасную горку - высылайте Ваши фото в редакцию на почту pressa@tagilcity.ru! Авторам лучших фото - подарки от редакции TagilCity.ru

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"