Posted 10 августа 2016,, 11:25

Published 10 августа 2016,, 11:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Нижнем Тагиле планируется установить 10500 опор наружного освещения в рамках реализации проекта «Светлый город»: работы уже ведутся

10 августа 2016, 11:25
По словам директора компании Данила Меркулова, в соответствии с утвержденным графиком и контрольными сроками договора, начаты строительно-монтажные работы в Дзержинском районе города Нижний Тагил.

Все производственные вопросы, связанные с реализацией проекта, решаются в тесном взаимодействии с заказчиком программы – Администрацией города и сетевыми организациями. Для решения проблемы переноса линий ВОЛС интернет-провайдеров города создана специальная рабочая группа, учитывающая мнения всех заинтересованных сторон, сообщает «Швабе-Екатеринбург».

По итогам реализации проекта в Нижнем Тагиле запланировано установить около 10,5 тыс. опор наружного освещения, построить примерно 10 комплектных трансформаторных подстанций, распределительные сети освещения, а также питающую сеть. В рамках договора также будут проведены эксплуатационные работы по обслуживанию имеющихся сетей наружного освещения города сообщили в «Швабе-Екатеринбург» в ответ на запрос TagilCity.ru.

Участники и заказчики проекта «Светлый город» предполагают, что реализация данного проекта позволит значительно улучшить инфраструктуру муниципального образования и, в конечном итоге, повысить комфортность жизни населения города Нижний Тагил.

Напомним, многомиллиардный контракт на реализацию проекта «Светлый город» был заключён ещё в 2014 году. Контракт на выполнение всего комплекса работ рассчитан на 28 лет.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"