Posted 11 января 2017,, 09:30

Published 11 января 2017,, 09:30

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Отсидевшие преступники не давали тагильчанину жить в его квартире, а после их застолий жилье сгорело (ФОТО)

11 января 2017, 09:30
Произошедший в Нижнем Тагиле 8 января пожар на улице Грибоедова привлек внимание к тому факту, что проживающего в квартире мужчину время от времени фактически выселяли в подъезд дома.

Как сообщили в отделе надзорной деятельности Нижнего Тагила, проживающий в неприватизированной квартире мужчина характеризуется как спокойный и безобидный человек. Он не работает, а пропитание добывает на окрестных мусорках. В квартире за неуплату отключены отопление, электричество, холодная и горячая вода.

Картину неблагополучия завершает тот факт, что брата тагильчанина осудили и отправили отбывать срок в места лишения свободы. После этого в гости к мужчине стали приходить освободившиеся осужденные, чтобы отпраздновать своё освобождение и где-то пожить первое время. Пока квартира занята, тагильчанин был вынужден жить в подъезде. Он обращался за помощью в местное ЖЭУ, где попросил его переселить, чтобы «гости» его больше никогда не нашли.

Во время пожара в квартире находились «гости». Они стали единственными свидетелями и, возможно, виновниками возгорания, из-за которого пожарным пришлось эвакуировать 9 жильцов из соседних квартир. Эти лица агрессивно отвечают на вопросы пожарных дознавателей и каждый день называют новую причину пожара. При этом они угрожают квартиросъёмщику и запрещают ему подписывать какие-либо документы.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"