Posted 14 октября 2016,, 14:15

Published 14 октября 2016,, 14:15

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Мужчина с ножом, искатели закладок и продавцы наркотиков беспокоят жителей одного из кварталов Лебяжки в Нижнем Тагиле (ФОТО)

14 октября 2016, 14:15
На беспокойство со стороны наркоманов пожаловались недавно жители одного из домов на улице Вогульская. По словам жителей, наркозависимые жители Нижнего Тагила часто ищут так называемые закладки около их дома, а недавно один гражданин и вовсе бегал с ножом по двору.

Упомянутые дворы находятся в районе домов №48 и 52 на улице Вогульская. Как рассказали жители, только за последний месяц они трижды вызывали полицию. По утрам некие граждане устраивают поиски закладок с наркотиками под водоотливами и в клумбах, а 10 октября жители наблюдали, как по двору бегает человек с ножом:

В 18.30 мы увидели наркомана, бегающего с ножом возле нашего дома. На парковке стоял «ВАЗ-2114» с разбитыми стеклами, который он пинал. А потом проколол шины и скрылся. Жутковато жить стало в нашем дворе... Такого не было, пока у нас был пост полиции во дворе написали тагильчане.

На первый взгляд упомянутые дворы кажутся довольно спокойным местом. Побывавший на месте журналист не увидел там подозрительных личностей. Однако стены домов украшает большое количество надписей с адресами интернет сайтов, на которых, возможно, продают дурманящие вещества. Под некоторыми из них есть пояснения: «скорость», «марки», «курево».

Информацию о наркоманах подтвердила одна из местных жительниц. Она указала место, где, как она считает, продавцы наркотиков зарывают закладки:

Вот под этим деревом постоянно землю разрывают. Почти каждый день тут земля разбросана сказала она.

В полиции Нижнего Тагила отметили, что борьба с закладчиками ведётся. Все сигналы от жителей города не остаются без проверки. Сотрудники уголовного розыска проводят необходимые мероприятия.

Что качается поврежденного автомобиля, то хозяин транспорта решил не выдвигать к кому-либо претензий:

Участковый уполномоченный поговорил с хозяином автомобиля «ВАЗ-2114». Тот претензий ни к кому не имеет, писать заявление он отказался. Как оказалось, он уже продал свою машину сообщили в полиции.

Личность лица, пинавшего машину, пока остаётся неустановленной.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"