Posted 14 ноября 2016,, 14:40

Published 14 ноября 2016,, 14:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Никто не виноват: в Нижнем Тагиле завершилось разбирательство ДТП, в котором пострадал ребёнок

14 ноября 2016, 14:40
12-летний подросток был сбит 25 августа во дворе дома №8 на ул. Красная в Нижнем Тагиле.

Всё время, прошедшее с аварии, компетентные органы расследовали обстоятельства ДТП. О результатах расследования журналистам TagilCity.ru рассказали родители подростка. По их словам, в вины в действиях водителя обнаружено не было.

Виноватым не признали никого. Экспертиза судебно-медицинская показала, что ребенку нанесен урон здоровью средней тяжести. Экспертиза техническая показала, что предотвратить аварию у автомобиля не было технической возможности поделилась с журналистами TagilCity.ru мать пострадавшего мальчика.

Произошедший инцидент имел для семьи пострадавшего серьёзные последствия, от которых она не оправилась до сих пор.

Ребенок из-за травмы пошел в школу только в конце сентября. У него скопилось много долгов и вообще пропал настрой учиться. Нам пришлось поменять школу. Все закрутилось и у меня был нервный срыв. Я уже три недели нахожусь на лечении в больнице поделилась мать сбитого подростка.

Тем не менее, семья сохраняет надежду доказать свою правоту в этой истории.

Мы намерены обратиться в суд. И, если успеем, то и подать заявление на обжалование этого решения. На это дается 10 дней. А пока лежу в больнице, у меня нет такой возможности отметила мать пострадавшего мальчика.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"