Posted 16 ноября 2017,, 09:30

Published 16 ноября 2017,, 09:30

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Парк «Народный» в Нижнем Тагиле будет продлен до ул. Космонавтов в 2018 году (ФОТО)

16 ноября 2017, 09:30
Вторая очередь парка «Народный» будет благоустроена в 2018 году в Нижнем Тагиле. Это территория от моста-дублера по улице Красноармейская до улицы Космонавтов. Объект вошел в муниципальную программу «Формирование современной городской среды».

Из предложенных в заявках территорий, наиболее высокое количество баллов в конкурсном отборе набрали 2 объекта, парк «Народный» и «Пионерский» сквер. Именно эти городские территории будут благоустроены в 2018 году.

Оценка была проведена по утвержденной балльной системе. При подсчете баллов учитывались такие критерии, как количество видов работ, предлагаемых к выполнению, наличие предложений по размещению малых архитектурных форм и возможность проведения на общественной территории различных досуговых и спортивных мероприятий. Немаловажным критерием стало наличие обращений жителей Нижнего Тагила в органы местного самоуправления относительно благоустройства именно парка «Народный».

Вид на 2 очередь:

Сейчас проходит этап благоустройства 2 части первой очереди парка «Народный».

Сейчас парк «Народный» до конца не доделан. Вторая часть первой очереди – это конструкция сооружений и культурных объектов на территории от моста по улице Фрунзе до улицы Красноармейской. А следующий этап - благоустройство территории от моста-дублера до улицы Космонавтов. Этот проект будет обсуждаться и утверждаться сообщили редакции в пресс-службе Администрации города.

Пока прошел этап принципиального утверждения общественных мест, более детальное рассмотрение проектов по благоустройству парка «Народный» еще предстоит.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"