Posted 19 октября 2017,, 09:00

Published 19 октября 2017,, 09:00

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Театр кукол в Нижнем Тагиле претендует на часть из 10 миллионов субсидии на поддержку творчества

19 октября 2017, 09:00
Театр кукол в Нижнем Тагиле может получить часть от 10 миллионов выделенной федеральной субсидии на поддержку творческой деятельности. Программа связана с поддержкой материально-технической базы и постановочной деятельности.

Все детские театры могли принять участие в программе поддержки развития. Коллектив Нижнетагильского театра кукол разработал стратегию развития и подготовил пакет документов для Министерства культуры РФ.

Есть такая программа: поддержка развития детских театров, и на Свердловскую область действительно была выделена федеральная субсидия. Было предложено всем детским театрам, подходящим под условия этой программы, подготовить пакет документов и предоставить его в Министерство культуры. Нами, безусловно, проделана эта работа рассказала Татьяна Ткачёва, директор нижнетагильского театра кукол.

14 октября правительством РФ было подписано распоряжение о распределении субсидий на поддержку творческой деятельности и технического оснащения детских театров из федерального бюджета. Документ опубликован на сайте Министерства культуры РФ.

Всего распределяется 220 млн рублей. Свердловская область, в числе прочих, получит порядка 9 млн 819 тысяч рублей. В Свердловской области есть несколько детских театров – в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Новоуральске и Краснотурьинске.

Теперь, когда денежные средства выделены, театр ждет результатов и сотрудники театра искренне надеются на получение субсидии.

Мы ждем результатов, искренне надеемся, что мы попадем в эту программу. Программа связана с поддержкой материально-технической базы, а также постановочной деятельности. Мы рассчитываем на успех в этом мероприятии поделилась Татьяна Ткачёва.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"