Posted 23 июля 2018,, 16:52

Published 23 июля 2018,, 16:52

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

РЖД и ФПК успешно организовали бесплатные поезда на ЧМ-2018

23 июля 2018, 16:52
Специально для болельщиков и журналистов во время ЧМ-2018 для специальных «поездов FIFA» РЖД и ФПК выделили только современные вагоны, позволившие людям с комфортом передвигаться из одного города в другой.

Как сообщает «Комсомольская правда», поклонников футбола в каждом поезде сопровождала полиция: российские стражи порядка и их иностранные коллеги работали в паре. Объемы перевозок во время первенства были настолько огромные, что железнодорожникам просто необходимо было организовать работу так, чтобы поезда приходили и отправлялись минута в минуту. Все это благодаря службе организации движения и тысячам наладчиков, техников, связистов и путейцам.

Болельщик и журналиста Феликса из Австрии отмечает, что поезда в России сильно отличаются от европейских, но движение организовано так, что они приходят вовремя. Даже для Запада сегодня это большая редкость.Еще в начале первенства новость о том, что Российские железные дороги организуют бесплатные рейсы вызвала у скептиков только усмешку: многие сомневались, что это удастся выполнить. Для больших железнодорожных начальников РЖД и Федеральной пассажирской компании чемпионат стал проверкой на прочность. На плечи гендиректора РЖД Олега Белозерова и его коллег лег тяжкий груз ответственности. Это не удивительно, ведь любой промах мог поставить под удар всю работу.

Но движение было организовано на высшем уровне, это подтверждают и экспертные оценки, и болельщики. Последние просто влюбились в образ российского поезда с постельным бельем, подстаканниками и приветливым персоналом.

"