Posted 23 декабря 2016,, 15:05

Published 23 декабря 2016,, 15:05

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Жители поселка Серебрянка из-за состояния дороги оказались отрезанными от Нижнего Тагила: об этом доложили Путину (ФОТО)

23 декабря 2016, 15:05
На пресс-конференции, которую провел Президент России Владимир Путин, было доложено о положении, в которое попали жители пос. Серебрянки, как сообщает ТАСС.

В октябре 2015 года из-за аварийного состояния дороги местные жители Серебрянки лишились возможности получать или ездить за продуктами из поселка. Стало невозможно съездить в аптеку за медикаментами, снять с банковских карт пособия, зарплаты и пенсии. Осенью этого года из-за распутицы людям перестали возить даже хлеб. В прямом смысле этого слова они оказались отрезанными от внешнего мира.

На все жалобы от жителей было отвечено: дорогу построят, но в 2018 году. А как жить им до этого времени? С таким вопросом обратились к Президенту люди.

Фото: ТАСС

Выслушав все это, Президент критично высказался в адрес свердловских властей. Он отметил, что местное руководство не должно отмахиваться от проблем людей, оказавшихся в таком затруднительном положении и пообещал обратить внимание губернатора на данную проблему:

Обращу на это внимание губернатора, а он, надеюсь, отреагирует совместно с местными властями. Люди, где бы они ни жили, не должны чувствовать себя в отрыве от общей жизни страны и уж точно совершенно должны пользоваться хотя бы элементарными благами современной цивилизации.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"