Posted 24 октября 2016,, 13:10

Published 24 октября 2016,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Проблема сбора подростков по вечерам в центре ГГМ решена благодаря установке у школы металлических ворот и регулярных патрулей полиции (ФОТО)

24 октября 2016, 13:10
По задумке руководства школы и родительского комитета, установка металлических ворот в арке должна способствовать безопасности учащихся и препятствовать сбору шумной и сквернословящей толпы подростков Нижнего Тагила.

О причинах установки ворот в арке Политехнической гимназии журналистам TagilCity.ru рассказала директор:

Ранее там собирались подростки со спиртным и сигаретами. Проходить мимо ученикам младших классов было опасно. Место использовалось как укрытие от непогоды, где подростки обогревались неизвестно чем, это же место использовалось ими как бесплатный туалет и место для рисования граффити. Сейчас с обеих сторон прохода установлены ворота. Все граффити закрашены, проведена дезинфекция рассказала журналистам TagilCity.ru директор Политехнической гимназии Елена Дьячкова.

Фото от 11.10.2016. Красным крестом выделена арка, где до установки ворот собирались подростки. Над аркой можно видеть граффити, нарисованные неизвестными.

Немаловажно, что ворота были установлены за счёт своих средств и сил одного из родителей, поддержавших инициативу по их установке. Ранее ремонт одних только разбитых окон обошёлся образовательному учреждению в 22 тысячи рублей. Всего же гимназия от действий неустановленных вандалов с конца августа по конец сентября понесла ущерб в 50 000 рублей.

В минувшую пятницу папа одного из учеников установил эти ворота. В выходные подростки, увидевшие их, а также отметив, что территория теперь находится под постоянным надзором полиции Нижнего Тагила, погуляли немного и разошлись. Местные жители, конечно, недовольны установкой ворот, но дело в том, что там, где они выходят на ул. Тагилстроевская, нет пешеходного перехода. По правилам, этот участок в любом случае нужно обходить рассказала Елена Дьячкова.

Чёрным цветом на карте схематически изображены установленные в пятницу ворота. Красным - существовавшие ранее маршруты местных жителей.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"