Posted 28 марта 2018,, 16:00

Published 28 марта 2018,, 16:00

Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

Тагильчане провели акции памяти и скорби по жертвам пожара в Кемерово (ВИДЕО)

28 марта 2018, 16:00
Во всех районах Нижнего Тагила 28 марта прошли акции памяти. Тагильчане скорбят о людях, которые погибли в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Первые лица города, в частности мэр Сергей Носов, приняли участие в «Минуте молчания». На место приехали сотни горожан с разных районов Нижнего Тагила, они выпустили в небо белые шары, символизирующие светлые души погибших детей и их родителей.

Глава города обратился к присутствующим со словами благодарности. Он отметил, что горожане «всегда умели сострадать и подставлять плечо». Сергей Носов призвал всех поклясться, что в нашем городе такого не произойдет, передает издание «Тагильский рабочий».

Тагильчане всегда умели сострадать, подставить плечо. Спасибо всем, кто сегодня пришел сюда, почтил память погибших в страшном пожаре минутой молчания. Мы должны поклясться, что ничего подобного в нашем городе не случится. Это от нас зависит, и так будет, обещаем обратился к горожанам Сергей Носов.

Жители Вагонки также организовали акцию памяти и скорби: у танка на остановке «Площадь танкостроителей», на площади Славы.

В центре города на светодиодном экране появилась скорбная надпись в поддержку жителей Кемерово.

Видео: пользователи соцсети «ВКонтакте»

© TagilCity.ru

"