Posted 30 июля 2018,, 13:45

Published 30 июля 2018,, 13:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Правительство области поддержит Нижний Тагил при реставрации пустующих зданий

30 июля 2018, 13:45
С рабочим визитом в Нижний Тагил прибыл исполняющий обязанности министра управления госимуществом Сергей Зырянов. Вместе с Владиславом Пинаевым он обсудил важные вопросы взаимодействия регионального центра и муниципалитета.

30 июля в Нижний Тагил прибыл и.о. министра управления госимуществом Свердловской области Сергей Зырянов. На повестке дня первой стояла встреча с руководством города.

Вместе с Владиславом Пинаевым региональный министр обсудил насущные вопросы взаимодействия центра области и города — предоставление земельных участков многодетным семьям и кадастровая оценка земель. По итогам обсуждений Владислав Пинаев отметил, что существующие в Нижнем Тагиле проблемы с имуществом, находящемся в ведении региона, являются системными, встречаются в других субъектах и могут быть решены только в результате длительной совместной работы.

«Тагил-ТВ» сообщает, что в ближайшее время по инициативе врио главы города совместно с министерством госимущества начнётся разработка предложений по реставрации или сносу пустующих зданий. Сергей Зырянов отметил, что тяжесть расходов на реставрацию или снос не должна полностью ложиться на муниципалитет. Поддержку в этом вопросе должен оказывать региональный бюджет.

"