Posted 21 августа 2014,, 03:15

Published 21 августа 2014,, 03:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Беженцы из Украины, устроившиеся в Тагиле, написали письмо Сергею Носову (ФОТО)

21 августа 2014, 03:15
Та проблема, с которой столкнулись жители соседствующей страны, не может никого оставить равнодушным. В настоящее время вынужденные переселенцы заняты тем, чтобы наладить свою жизнь и жизнь своих детей. И на помощь украинцам пришли многие тагильчане.

Несмотря на некоторые публикации в региональных СМИ о том, что семьи гневно бегут из Нижнего Тагила, TagilCity.ru выяснил, что группа переселенцев накануне составила и направила Сергею Носову письмо, под которым подписалось более 30 беженцев. Добавим, что всего переселенцев около трехсот.

Без лишних комментариев публикуем текст письма:

Письмо предоставлено пресс-службой администрации Дзержинского района

В свою очередь, Сергей Константинович свое обращение уже разместил на официальном сайте города. Рассуждая о том, что события в Украине – наша общая боль, мэр призывает всех тагильчан помогать беженцам адаптироваться к новым условиям.

В Нижнем Тагиле особое отношение к Украине и к событиям, которые происходят сейчас в этой стране. Если не у каждого третьего, то у каждого четвертого есть там родственники - достаточно вспомнить, сколько эвакуированных приехало к нам из тех мест в годы Великой Отечественной войны. События на юго-востоке Украины - наша общая боль. Хочу, пользуясь случаем, поблаго-дарить тагильчан - рядовых граждан, бизнес-со¬общество - за неравнодушие и помощь, оказы-ваемую беженцам.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"