Posted 18 декабря 2015,, 08:15

Published 18 декабря 2015,, 08:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Борьба с «Ревизорро» продолжается. Уральские рестораторы готовы идти в суд

18 декабря 2015, 08:15
Уральские рестораторы недовольны действиями съемочной группы программы «Ревизорро» и планируют обратиться в суд.

В кафе «Лепота», ставшем объектом критики очередной части телешоу, намерены собрать доказательства неправомерных действий со стороны съемочной группы и подать иск.

Мы пытаемся взвесить все «за» и «против» судебного разбирательства. Однако нам не помешала бы поддержка со стороны других заведений общепита, которые также были участниками телевизионного беспредела. Возможно, это и просто шоу, но свои права отстаивать нужно сообщила «URA.Ru» управляющая кафе «Лепота» Юлия Радиола.

Правда, не все считают, что отношения с Леной Летучей стоит выяснять в суде. Владелец пироговой «Подсолнухи» Андрей Семенов признается:

Изначально, конечно, было огромное желание встретиться с ними в суде. Но из-за многочисленных проверок не было времени. А после мы решили, что вместо судебных издержек деньги лучше инвестировать в улучшение производства. Хоть мы по-прежнему не во всем согласны с материалом, появившемся в эфире. Но отсутствие порядка на кухне, разобравшись в вопросе, я все же признал.

Напомним, что сеть ресторанов быстрого питания «Роял Бургер» отстояла честь, достоинство и репутацию в споре с программой «Ревизорро». Иск удовлетворен полностью, решение апелляционной инстанции было опубликовано во вторник, 15 декабря. «Роял Бургер» заслужил право на опровержение в эфире и на сайте телеканала «Пятница». Сюжет, в котором прозвучали сомнительные высказывания, должен быть удален.

"