Posted 16 октября 2015,, 10:35

Published 16 октября 2015,, 10:35

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

«Елена из Кунцево называет вас «психом». Москва не поверила тагильчанину, что в очереди в поликлинике может быть 70 человек

16 октября 2015, 10:35
Шум, по поводу вызова на допрос из-за разговора с главным врачом одной из поликлиник Нижнего Тагила, докатился до Москвы.

Редакция TagilCity.ru напоминает, городской общественный деятель Илiя Тагильчанинъ обсудил проблемы Городской поликлиники №1 с главным врачом учреждения. А уже утром в его дверь постучали люди в форме. Они предложили активисту проследовать в отделение полиции, где с ним состоялась разъяснительная беседа, которая очень напоминала допрос.

Полиция, впрочем, решительно открестилась от термина «допрос». В пресс-службе УВД TagilCity.ru сказали, что активиста вызывали на беседу по другому делу, не связанному со здравоохранением.

Как бы там ни было, оказалось, что и Москва не верит не только слезам, но и в то, что за МКАДом существуют длинные очереди в бюджетных учреждениях здравоохранения.

Во время эфира, организованного сегодня радио «Говорит Москва», диджей озвучил комментарий москвички из Кунцево, адресованный тагильчанину:

Елена из Кунцево называет вас «психом», потому что 70 человек в очереди быть не может.

Однако активист не растерялся и парировал:

Москвичи и питерцы - они понятия не имеют, как живут в регионах. Телевизор об этом не говорит, все молчат, поэтому если удивляют 70 человек в очереди – добро пожаловать в Нижний Тагил! У нас теперь туристический центр здесь.

Вот так, благодаря походу в поликлинику, удалось сделать рекламу городу как новому туристическому направлению. Кто знает, возможно, скоро в очередях с нами будут толкаться москвичи, соскучившиеся по 90-ым и решившие заскочить развеяться в Нижний Тагил между поездками на Гоа, в Монако и Ниццу.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"