Posted 17 июля 2015,, 11:25

Published 17 июля 2015,, 11:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Фасады покрасить, заборы убрать. К юбилейной выставке вооружений Нижний Тагил должен выглядеть современно

17 июля 2015, 11:25
Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов дал поручение главам районных администраций проконтролировать подготовку гостевых маршрутов и объектов, интересных туристам, к сентябрьской выставке вооружений RAE-2015.

Градоначальник отметил, что Нижний Тагил не должен производить впечатление города контрастов, где отремонтированные и вновь построенные объекты соседствуют с запущенными.

Привести в порядок нужно не только маршруты, где будут проезжать кортежи. Гости выставки пойдут на выставки, в музеи, по «Малахитовой линии». Иметь такую набережную, а возле неё объекты на уровне 50-х годов прошлого века – неправильно. Решайте вопросы благоустройства сами с нашими муниципальными службами заявил мэр.

В районных администрациях разработаны планы и графики работ по благоустройству: покосу травы, демонтажу несанкционированных объектов, покраске фасадов, ограждений и бордюров. Туристические объекты Нижнего Тагила сконцентрированы в основном в Ленинском и Тагилстроевском районах. Представители администраций рассказали о том, как будут благоустраивать территории к выставке.

В Ленинском районе приводят в порядок подъезды к городу, центральные улицы, по которым проходит гостевые маршруты, – проспект Строителей, Ленина, улицу Горошникова, заезды с Горубново, со Старателя, улицу Гагарина. В план работ включена покраска фасадов. Сейчас ситуация такая: управляющие компании красят фасады, на следующий день их разрисовывают. Мы приняли решение красить фасады перед праздником. Управляющие компании предоставили соответствующие гарантийные письма сообщил ИА «Все новости» исполняющий обязанности главы Ленинского района Константин Курасов.

Кроме того, на улице Гагарина к выставке разместят рекламные баннеры с техникой, которую собирают на «Уралвагонзаводе» и испытывают на НТИИМ.

В Тагилстроевском районе значительное внимание уделят улице Красногвардейская, ГГМ, микрорайонам Малая и Новая Кушва.

У строящегося магазина строительных материалов на Красногвардейской будет оборудована парковка. По фасадам будем смотреть улицу Красногвардейскую, Уральский и Октябрьский проспекты, подумаем, в какой цветовой гамме оформить балконы рассказал нашему корреспонденту глава района Геннадий Демьянов.

Уже ко Дню города должен быть реализован проект студентки Нижнетагильского строительного техникума Елены Елсуковой по благоустройству трамвайного кольца на Победы. В ближайшее время на участок завезут землю и речную гальку, а «Сигнал-3» приступит к установке ограждения вокруг кольца.

"