Posted 10 июня 2015,, 12:45

Published 10 июня 2015,, 12:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Каникулы у ДК Окунева или чем занять детей, если они не поехали в лагерь. УВЗ организует игровые программы для детей

10 июня 2015, 12:45
В течение трех летних месяцев каждый четверг в 18:00 на площади Дворца культуры имени И.В. Окунева будут проходить игровые программы для детей.

Не первый год инициатором таких мероприятий выступает Уралвагонзавод. Интересно и познавательно провести вечернее время смогут все желающие дети и их родители, кто остался на летние каникулы в городе.

Первая программа «Тайна золотого ключика» собрала около сотни детей и взрослых. Перед зрителями выступили творческие коллективы Дворца культуры и забавные клоуны Стёпа и Клёпа. Активные игры, заводные танцы и море веселья – первый праздник удался на славу. Прекрасное настроение не омрачил даже внезапно начавшийся ливень.

Уже 11 июня собравшиеся увидят программу «Незнайка в солнечном городе», а 18 числа ребята отправятся в путешествие с Пеппи длинный чулок. 25 июня центральная площадь Дворца превратится в школу магии, где пройдет программа «Я не волшебник, я только учусь».

2 июля дети встретятся с героями сказов Павла Бажова в представлении «В чертогах Медной горы Хозяйки». В другие летние вечера дети смогут побывать «Где-то в лесу дремучем», не покидая центр Дзержинского района, позаботиться о животных с добрым доктором Айболитом, повеселиться вместе с рассеянным с улицы Бассейной в программе «Вместо шапки на ходу он надел сковороду». 30 июля к малышам прилетит Карлсон и как всегда устроит небольшой переполох на мероприятии «Пустяки! Дело житейское».

Братец Лис и Братец Кролик будут развлекать собравшихся 6 августа. 13 августа для маленьких жителей района пройдет мероприятие под названием «Кошачий уик-энд». 20 числа на площадке Дворца культуры имени Окунева состоятся «Луковые страсти». Завершится летний марафон 27 августа детской программой «Аля против Кляксича». В конце каждого праздника участников будут ждать сладкие призы.

Напоминаем, ранее редакция TagilCity.ru сообщала о том, как компания организует отдых своим сотрудникам и их детям.

"