Posted 1 декабря 2015,, 13:05

Published 1 декабря 2015,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

В Нижнем Тагиле директора турагентства, укравшую 6 млн рублей у туристов, посадят в колонию на 6 лет (ФОТО)

1 декабря 2015, 13:05
В Нижнем Тагиле огласили приговор Ксении Журавлёвой директору туристического агентства «Элита Тур».

Лето прошлого года запомнилось многим тагильчанам чередой закрытий туристических фирм. К несчастью, нашлись тагильчане, которые столкнулись с этим явлением лично.

Фирма «Элита тур» лишилась в апреле 2014 года поддержки федеральной сети «Элита Трэвэл». Ксения Журавлёва, будучи директором, приняла решение не менять вывеску своего агентства и работать далее, как будто ничего не случилось. Фирма продавала путёвки клиентам, брала с них деньги, а затем, в июле, внезапно закрылась, оставив людей без поездок в тёплые страны. Было обмануто более 50 человек на общую сумму около 6 млн. рублей.

Вчера, 30 ноября, был оглашен приговор по этому громкому делу. Ксения не признала вины ни по одному пункту, ссылаясь на экономический кризис в стране и недобросовестную работу туристических агентств. Суд, однако, не принял её доводы и вынес своё решение.

Директора турагентства «Элита Тур» Ксению Журавлёву приговорили к 6 годам и одному месяцу лишения свободы. Журавлёва проведёт их в колонии общего режима сообщили редакции в Ленинском районном суде.

Между тем, как оказалось, не все тагильчане стали писать заявление в прокуратуру.

Нашей компании Ксения тоже должна деньги — порядка 20 000. Не стали в суд подавать, пусть уж с простыми людьми рассчитается рассказал TagilCity.ru предприниматель Сергей.

Возможно, ему всё же следовало обратиться в прокуратуру, потому что Журавлёву, кроме всего прочего, обязали возместить ущерб потерпевших. Защита Журавлёвой ещё не решила, будет ли подаваться апелляция.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"