Posted 28 февраля 2014,, 09:51

Published 28 февраля 2014,, 09:51

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

Митинг 2 марта: с разработкой «Юрьев Камень» все не так просто. Почему молчит Министерство природных ресурсов?

28 февраля 2014, 09:51
Небезразличные тагильчане и гости города готовятся к воскресенью – именно в этот день в Нижнем Тагиле пройдет митинг в защиту экологии. Дело коснется месторождения Юрьев Камень, в том числе. Можно сказать, этот митинг состоится в продолжение протестов предыдущих лет. Известно, что история получила новое развитие с того момента, как действие лицензии было возобновлено.

Напомним, пройдет согласованный с администрацией митинг 2 марта в 12:00 на площади перед кинотеатром «Современник». Добавим, что активисты намерены поднять еще пару серьезных вопросов – добыча платины под Уральцем, а также строительство метанолового завода.

Из достоверных источников стало известно, что Сергей Носов намерен еще больше вникать в юридическую сторону проблемы, связанной с местом «Юрьев Камень». Так, в начале февраля им были отправлены запросы председателю правительства Свердловской области Денису Паслеру, а также Министру природных ресурсов и экологии Свердловской области. Так, Глава Тагила намерен разобраться, по каким официальным причинам лицензия на разработку Юрьевского месторождения была возобновлена. Представляем копии документов:

Несмотря на то, что прошло уже достаточное количество времени с момента запроса (почти три недели), в Министерстве молчат. Многие полагают, что там не всё так просто. Возможно, кто-то заинтересован в том, чтобы разработки на Юрьевском месторождении начались. В любом случае, время покажет, какое развитие событий получит данная история далее. Пока ясно одно, на данном этапе ни Сергей Носов, ни активисты не намерены опускать руки. А тех, кто хочет поддержать своим голосом экологию нашей области, общественники ждут на митинге!

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"