Posted 12 августа 2015,, 06:45

Published 12 августа 2015,, 06:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

«Мы всегда рядом»: в Нижнем Тагиле юные добровольцы пришли на помощь пожилым людям (ФОТО)

12 августа 2015, 06:45
9 августа активисты Нижнетагильского местного отделения ВОО «Союз добровольцев России» приступили к реализации проекта «Мы всегда рядом». Проект ориентирован на помощь пожилым и одиноким людям.

К добровольцам обратилась пожилая женщина с просьбой оказать ей помощь в домашних делах. Общественники откликнулись на просьбу пенсионерки и на следующий день отправились к ней в гости. После уборки квартиры добровольцы помогли ей с приготовлением еды на кухне, а также подстригли женщину. После чего Людмила Алексеевна (так зовут пенсионерку) угостила ребят вкусным кофе со сладостями.

За Людмилой Алексеевной ухаживает специалист управления социальной защиты. И, по словам пенсионерки, старается помогать, но успеть со всеми делами в быту даже одинокой женщины, не так уж просто. Добровольцы предложили управлению социальной защиты свою помощь по решению текущих бытовых проблем одиноких пенсионеров.

Активистка Нижнетагильского местного отделения ВОО «Союза добровольцев России» Суслякова Татьяна поделилась своим мнением:

Очень важно помогать пожилым одиноким людям. Я верю, что своими делами мы приумножаем добро вокруг нас!

А к юбилею Победы в ВОв для помощи ветеранам в Нижнем Тагиле объединили свои усилия Администрация города, совет ветеранов, волонтеры и неравнодушные школьники. Большинство участников боевых действий уже не могут выходить из дома из-за проблем со здоровьем. А инициативные молодые люди помогают пенсионерам в решении социально-бытовых вопросов.

"