Posted 7 сентября 2012,, 04:20

Published 7 сентября 2012,, 04:20

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

На месте обнаружения тел жертв секс-рабства под Левихой установят поклонный крест

7 сентября 2012, 04:20
Напомним, зимой 2007 года около поселка Аник недалеко от Нижнего Тагила были обнаружены останки 13 девушек, ставших жертвами банды братьев Чудиновых.

Несколько жителей поселка Левиха во главе с Эдуардом Чудиновым принуждали женщин заниматься проституцией, а за отказ держали взаперти, насиловали, а потом убивали и закапывали в лесу. Среди жертв преступников оказалась и 15-летняя дочь главаря. Эдуард Чудинов осужден за преступления пожизненно, остальным членам группировки дали от 10 до 24 лет заключения.

Теперь на том месте, где обнаружили тела несчастных, будет поставлен поклонный крест в память о всех жертвах секс-рабства и проституции. Между тем, политики, общественники и журналисты вкладывают в это событие очень глубокий смысл.

Крест должен стать напоминанием о загубленных душах, которые попали в порочный круг. Пусть к нему, на эту страшную поляну, приедут те, кто ратует за легализацию проституции!.. Я не могу предугадать, будет ли это место культовым, или о нём забудут на следующий день. Хотелось бы верить, что не забудут поделился с корреспондентами «Обласной газеты» политолог и советник губернатора Свердловской области Вадим Дубичев.

В этом году Левиха опять «прославилась» страшными событиями на всю страну. В июле 2012 года в лесу были найдены бочки с человеческими эмбрионами, использовавшимися в медицинских исследованиях. Буквально на этой неделе дело получило новый оборот: теперь виновных в этой свалке маленьких трупов будут обвинять за «порчу земли». На месте обнаружения останков была зафиксирована утечка формалина в почву.

© TagilCity.ru

"