Posted 1 октября 2015,, 05:10

Published 1 октября 2015,, 05:10

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Родителям и детям Нижнего Тагила пришлись по нраву игровые площадки на обновленной набережной (ФОТО)

1 октября 2015, 05:10
В связи с тем, что в конце сентября на Урал пришло запоздалое бабье лето, люди стали выбираться на «Тагильскую лагуну».

Среди отдыхающих горожан много молодых родителей с колясками. В один из теплых дней журналист TagilCity.ru пообщался с родителями, чтобы выяснить их отношение к новому социально-культурному объекту.

Очень нравится разбивка детских площадок по возрастным категориям, есть место для малышей, деток постарше и дошколят. Радует мягкое каучуковое покрытие - это очень безопасно и предусмотрительно, так как детские падения все же неизбежны. Помимо этого, набережная оборудована лавками, урнами и современным освещением, что позволяет нам гулять и в темное время суток поделилась молодая мама с журналистом TagilCity.ru.

Но отметили тагильские родители и ряд недостатков:

Пандусы немного шире, чем расстояние между колесами у некоторых моделей колясок. Приходится катить коляску на 2 колесах. И угол наклона мог бы быть не таким крутым... Но тем не менее это гораздо удобнее, чем было раньше, когда пандусы и вовсе отсутствовали замечает жительница.

Угрожают передвижению горожан с маленькими детьми и колясками и скейтеры и велосипедисты, которые не обращают внимания на запрещающие таблички. Дискомфорт гуляющим родителям причиняют и собачники, которые без стеснения выгуливают своих питомцев на территории «Лагуны».

На моих глазах мужчина с собачкой остановился у одной из скульптур неподалеку от центрального фонтана, где я гуляла с маленьким ребенком. Собачка сделала все свои дела и удалилась. Мужчина даже глазом не моргнул и пошел дальше. А мне пришлось срочно «эвакуировать» ребенка из зоны поражения поделилась с TagilCity.ru неприятной историей еще одна молодая мама.

Понятно, что новая набережная и Театральный сквер нравятся многим тагильчанам и гостям города. Но некоторым из них придется соблюдать установленные правила и ограничить свои передвижения на этих объектах. Хочется им того или нет.

© TagilCity.ru

"