Posted 12 сентября 2011,, 06:10

Published 12 сентября 2011,, 06:10

Modified 4 августа 2022,, 21:58

Updated 4 августа 2022,, 21:58

«Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2011». Посетители Выставки рассказали TagilCity.ru о ее плюсах и минусах

12 сентября 2011, 06:10
«Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2011» по оценкам специалистов, собрала более 40 000 зрителей. И, чтобы выяснить их впечатления о прошедшем мероприятия, TagilCity.ru провел опрос среди нескольких посетителей Выставки.

TagilCity.ru: Как вы добирались до Выставки? Были ли проблемы с транспортом?

Лариса Толмачева: Ездила на выставку работать. Но на личном авто. 8 сентября с проездом были проблемы. Накануне распространенные пропуска на авто просто не действовали. Весь транспорт (кроме тех, что с VIP-пропусками) разворачивали прямо от ворот и отправляли на стоянку у Мегатрейда. 9-го, говорят, было сложно проехать (причина понятна). 10-го проблем с проездом на выставку не было. Была проблема с отъездом. Примерно в 17.00 образовалась гигантская пробка. Начиналась она прямо на парковках. Свободной дорога становилась только на Свердловском тракте.

Костя Федянкин: Проблем с транспортом не было, но газель, которая шла от вокзала, стоила почему-то 30 рублей.

Ирина Григорьева: Транспорта в первый день не было, мы, по крайней мере, на него не попали или не дождались. Стояли у таблички «Выставка», в итоге мы договорились с маршруткой, которая нас и увезла за 28 рублей!

Анатолий Лукьянов: Доехали на маршрутке за 30р. Ехали вчетвером, т.е. 120 рублей отдали, проще на такси уехать было.

Евгений Любимцев: На выставке были 10 сентября. На вокзале образовалась огромная очередь. Еле дозвонились до такси. С трассы до полигона шли пешком около 30 мин. Обратно нам повезло – доехали на автобусе.

Ольга Неймышева: Были на выставке 10 числа! Добрались прямо до полигона на собственном транспорте, с пропуском! Пробки ужасные! Ехали минут 40...

TagilCity.ru: Насколько повлияли на вас мероприятия по подготовке и проведению Выставки (количество ИДПС, пробки и прочее)?

Кристина Дурницина: Много машин ДПС, но если не превышать, никто тебя и не остановит. Пробки были, но некоторые так всю жизнь живут в больших городах, так что 10-20 минут можно и постоять.

Удивительно, но наши посетители разделились во мнениях: кто-то не стоял в пробках вовсе, а кто-то около часа добирался до выставки, в том числе и пешком от отдаленных парковок.

TagilCity.ru: Как вы оцениваете организацию питания на Выставке?

Лариса Толмачева: Не знаю, как всех посетителей, но прессу нынче кормили просто по высшему разряду!

Ирина Григорьева: На счет питания, народу было много, очереди большие (это все про первый день Выставки).

Ольга Неймышева: Питание неорганизованное, везде очереди. Кроме шашлыка и мороженого ничего больше не нашли, даже стоять не стали!

Здесь мнения посетителей совпали – очереди были весьма длинные. Однако стоит отметить, что точек питания все-таки было организовано много – в каждом павильоне и на улице была возможность и слегка перекусить, и плотно пообедать. А очереди, конечно, обусловлены большим потоком желающих посетить мероприятие.

Больше всего положительных отзывов в этом году собрало авиа-шоу. Многие ехали на Выставку именно из-за него. И ожидания зрителей были оправданы – «Соколы России» во главе с генерал-майором Александром Харчевским показали фигуры высшего пилотажа, в том числе «мертвую петлю», которую над небом Старателя «нарисовали» одновременно четыре истребителя. Авиа-шоу проходило при хорошей поддержке зрителей - каждая фигура срывала аплодисменты. И с особым замиранием зрители слушали, как Александр Харчевский в прямом эфире отдавал приказы экипажам. К сожалению, 11 сентября погода подкачала и авиа-шоу отменили. Но в первые дни Выставки «Соколы» действительно порадовали гостей высшим пилотажем.

TagilCity.ru: Было ли на Выставке что-то такое, что вас разочаровало?

Кристина Дурницина: Меня выставка никогда не разочаровывает!

Ирина Григорьева: Положительные эмоции остались однозначно! Даже не считая того, что в очереди за шашлыком простояли 30мин, но все-таки, думаю, таких проблем с питанием быть не должно.

Анатолий Лукьянов: Расстроили погода, очереди и отсутствие авиации (ради неё и ехали только).

Евгений Любимцев: Отношение к людям. В продаже ходили билеты без входа на трибуны, они распространялись среди Вагонки и VIP. Ветераны, дети и прочие смертные «кучковались» в беспорядочной толпе на задворках.

Ольга Неймышева: Разочаровало то, что видимость на все происходящее была практически нулевая! Билетов на трибуны не было, а так ничего было не видно. Двухметровые дяденьки, причем как в длину, так и в ширину, толпились в первых рядах. И из-за них ничего не было видно, совсем! Ладно, хоть детей вперед пропустили! Еще наставили планшетов и плакатов огромных, не знаю, специально или нет... Так что организация видимости оставляет желать лучшего!

Итак, очередная Выставка вооружения окончена, в связи с ней было много событий – приезд премьера Путина, переговоры иностранцев с российскими предприятиями и, конечно, ярчайшие впечатления зрителей. Четыре дня, с 8 по 11 сентября, Нижний Тагил испытывал что-то необычное, каждый раз очень меняющее его. Надеемся, что в лучшую для города сторону.

© Александра Балуева, TagilCity.ru

Материалы по теме
"