Posted 24 мая 2015,, 06:30

Published 24 мая 2015,, 06:30

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

С 1 июня в Нижнем Тагиле могут прекратить строительство ФОКа: подрядчик требует оплату (ФОТО)

24 мая 2015, 06:30
Физкультурно-оздоровительный комплекс на ГГМ должен быть сдан 25 июля. В настоящее время на его строительство было выделено 234 млн. рублей, в то время как работы были произведены на 300 млн. Данный проект был на совместном финансировании города и области, большую часть финансовой нагрузки взял на себя центр федерального округа. Всего стоимость комплекса составляет около 600 млн. рублей.

В марте этого года полномочный представитель президента в УрФО И. Холманский извещал в служебном письме полномочные органы о ситуации неопределенности с финансированием проекта. Президент, будучи проинформированным, издал указ на выделение средств для окончания строительства, однако компания-застройщик «ГЕН СтройУрал» так и не получила обещанные деньги. Потому, сейчас сложилась ситуация в которой застройщик угрожает заморозить проект, в том случае если обещанные средства не будут предоставлены к началу лета.

Мы с Сергеем Константиновичем общаемся с генподрядчиком по 3-4 раза в день. Действительно, федеральных денег мы так и не увидели. Скорее всего, они поступят осенью. А пока «ГЕН СтройУрал» будет кредитоваться. Город, в свою очередь, предоставит застройщику муниципальные гарантии. Могу предположить, что угрозы о приостановке строительства имелись в рабочей переписке управления городским хозяйством. Но если подрядчик видит общую заинтересованность в ФОКе, он не пойдёт на прекращение работ. Это президентский проект, никакой паники быть не должно подчеркнула вице-мэр Евгения Черемных в беседе с ИА «Все новости».

Сейчас физкультурно-оздоровительный комплекс готов примерно наполовину. Теперь у строителей на повестке самый трудный и дорогостоящий этап. Монтируется арена и трибуны, также ведутся работы над будущим бассейном и игровым залом. Отделочные работы внутри комплекса в данный момент далеки от своего завершения. Однако, пока они не будут завершены, спортивное оборудование и инвентарь завезены не будут.

По проекту физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский» должен стать одновременно и круглогодичной ледовой ареной, и комплексом с залом для игровых видов спорта, а также плавательным бассейном. Суммарная площадь объекта составляет 12,5 тысяч квадратных метров.

Для того, чтобы узнать как сделать композитный бассейн надёжным и долговечным, читайте FAQ на сайте http://www.avangard-bassein.ru/faq/pro-polipropilen/

© TagilCity.ru

"