Posted 20 ноября 2015,, 12:20

Published 20 ноября 2015,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Считали, считали, перерассчитали. Тагильчане получили две квитанции за услугу энергоснабжения (ФОТО)

20 ноября 2015, 12:20
В редакцию TagilCity.ru обратился бдительный читатель.

Зная о постоянных историях с двойными платёжкам, а также их подводных камнях, тагильчанин попросил разобраться в новой для него ситуации.

Дело в том, что в его почтовый ящик положили новую платёжку. Сумма к оплате в которой, была иной, нежели в предыдущей, но особенно его заинтересовало прикреплённое объявление, которое гласило:

При формировании платёжных документов за коммунальную услугу энергоснабжение за октябрь 2015 была допущена ошибка. Оплату необходимо произвести по данной квитанции Нижнетагильский филиал «Роскоммуэнерго» - «Тагилэнергосбыт».

Журналисты TagilCity.ru выяснили, что кому-то из жильцов по новой квитанции нужно было заплатить меньше, кому-то чуть больше, чем по предыдущей.

В «Тагилэнергосбыте» подтвердили, что и старая, и новая квитанции действительно были составлены организацией.

Причиной ошибки в расчете первой квитанции стало то, что в связи со сменой исполнителя коммунальных услуг, была представлена неполная информация для расчета общедомовых нужд. Из-за чего мы были вынуждены произвести перерасчет по уточненным данным. Благодаря тому, что ОАО «Роскоммунэнерго» своевременно произведен перерасчет, кроме печати новых квитанций, других последствий у произошедшего не будет заверило журналистов TagilCity.ru руководство «Тагилэнергосбыта».

Что не может не радовать, учитывая, что у многих тагильчан и так хватает проблем.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"