Posted 30 апреля 2015,, 07:00

Published 30 апреля 2015,, 07:00

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Сергей Носов: «Панику не допускать, хлеб есть!» В Нижнем Тагиле проходит экстренное совещание по пожару на хлебозаводе

30 апреля 2015, 07:00
В связи с пожаром на хлебозаводе, в городе замаячила было проблема с недостатком хлеба. Однако дефицит удалось предотвратить, поэтому хлеб сегодня во всех магазинах в привычном количестве.

Паники нет, но её посеять легко предостерег всех Сергей Носов в самом начале совещания.

На экстренном совещании в мэрии присутствовали руководители соцобъектов, чиновники и коммерческий директор «Тагилхлеба».

В Нижнем Тагиле потребление хлеба в сутки составляет 55 тонн, из них только 25 тонн приходится на «Тагилхлеб». Как сообщают чиновники, на 10 тонн увеличено местное производство хлеба. В Салде увеличено производство с 3 до 7 тонн, еще 10 тонн привезут из Екатеринбурга и 7 - из местных сетевых пекарен. Об этом договорилось с поставщиками руководство пострадавшего хлебозавода.

В городе также проведен мониторинг магазинов: по словам начальника управления промышленной политики и развития предпринимательства А. Седых, дефицита хлеба в Нижнем Тагиле нет, цены прежние.

Кроме того, известно, что глава города пообщался с сетевыми магазинами и попросил их не поднимать цены на хлеб.

На совещании отчитались и руководители организаций социальной сферы. Многие школы и детские сады, а также учреждения здравоохранения города работают не с «Тагилхлебом», поэтому в этих организациях проблем нет.

Пусть продавцы доносят до потребителей, что хлеб есть и паниковать не стоит. Хочется, чтобы и СМИ не сеяли панику. Кроме того, не стоит и переусердствовать с объемами хлеба - ситуация кризисная, но находится под контролем подытожил Сергей Носов.

Также стало известно, что жертв происшествия нет, с материальным ущербом определится уже сам владелец предприятия. TagilCity.ru будет держать вас в курсе событий.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"