Posted 17 апреля 2015,, 05:10

Published 17 апреля 2015,, 05:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Сергей Носов проверил, как ведется реконструкция башни на Лисьей горе (ФОТО)

17 апреля 2015, 05:10
Вчера Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел выездное рабочее совещание по вопросам благоустройства территории Лисьей горы и ремонту башни.

В настоящее время подрядчики заканчивают подготовительные работы к ремонту башни, отбивают старую штукатурку с внешних стен здания.

На склоне горы уже начали укладывать отдельные участки гранитных пешеходных дорожек, которые будут вести от подножья к вершине, рассказали в пресс-службе администрации.

На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с проработкой проекта ремонта здания башни, с установкой системы освещения на горе, с обустройством смотровых площадок, пешеходных дорожек и технологического проезда.

Не обошли вниманием ни одну деталь, даже шпилю башни решено вернуть исторический облик – увенчать его флюгером в виде архангела Михаила. Сергей Носов осмотрел грот, расположенный с северной стороны горы, где, по мнению мэра, в среднесрочной перспективе можно будет организовать отличное место отдыха для горожан.

В следующую среду у нас будет утвержден график ремонта башни, - отметил Сергей Носов. – Вполне реально произвести все необходимые работы по реконструкции башни как снаружи, так и изнутри, а также намеченные мероприятия по благоустройству склонов Лисьей горы к Дню города.

Журналист TagilCity.ru также побывал на месте строительства. Хотелось бы отметить, что администрация и подрядчики отлично справляются с намеченными работами, но некоторым тагильчанам не хватает культуры это ценить. Уже сейчас на горе кучи бытового мусора, которые изо дня в день пополняются. Нетрезвые компании устраивают на горе пикники и справляют нужду, не отходя от места. Хочется верить, что горожане больше не захотят мусорить в родном городе, когда увидят потрясающие изменения.

Полный фотоотчет с места реконструкции

В ремонте и реконструкции различных зданий и построек важны качественные материалы. Компания «ГрадъСтрой» предлагает для этих нужд свою продукцию, такую как сухая смесь М150.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"