Posted 2 сентября 2015,, 08:57

Published 2 сентября 2015,, 08:57

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Сколько платить за проезд? Слухи о повышении цен на проезд в общественном транспорте в Нижнем Тагиле не подтверждаются (ФОТО)

2 сентября 2015, 08:57
Слухи о подорожании со вчерашнего дня стоимости проезда – не подтверждаются.

В августе в социальных сетях появилась информация о скором подорожании стоимости проезда на городском общественном транспорте.

После того, как прошел слух о том, что с первого числа проезд будет 18 рублей, сегодня все водители газелей оторвали цены на проезд в салоне. Вдруг кто больше даст написала 1 сентября в группе ТТ тагильчанка Кристина.

По сети быстро распространилось сделанное кем-то объявление о подорожании проезда до 18 рублей. В нём была ссылка на постановление региональный энергетической комиссии от 22.05.15 г.

Журналистам TagilCity.ru это объявление показалось очень подозрительным. Потому, они решили разобраться в том, имело ли место подобное постановление.

Оказалось, что проезд на общественном транспорте подорожал Ревде и Красноуфимске. Но касательно Нижнего Тагила подобных решений не принималось, ни 22 мая, ни когда-либо в этом году.

Кроме того, ни в трамвайном парке, ни в офисах компаний-перевозчиков о повышении не говорят: сегодня редакции TagilCity.ru подтвердили, что цена проезд не изменилась.

Редакция TagilCity.ru не говорит о том, что цена в 16 рублей за проезд станет чем-то вроде константы, отнюдь. Ничто не вечно под луной, но пока платить за проезд 18 рублей – рано.

На написание этой публикации портал TagilCity.ru подтолкнула информация о том, что некоторые недобросовестные водители сняли объявления о стоимости проезда в 16 рублей, и уже начали требовать от пассажиров за проезд 18 рублей. Не имея на это никаких законных оснований.

Потому редакция TagilCity.ru напоминает о том, что цена не изменена, а значит, остерегайтесь мошенников за рулём, продолжайте платить столько, сколько платили. Если цена проезда в Нижнем Тагиле изменится, портал TagilCity.ru первым расскажет об этом читателям.

© TagilCity.ru

"