Posted 8 июля 2015,, 07:00

Published 8 июля 2015,, 07:00

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Тагильчанам придётся помокнуть. Сроки возведения остановочных комплексов, взамен разрушенных, остаются неизвестными (ФОТО)

8 июля 2015, 07:00
В Нижнем Тагиле прошла компания по демонтажу остановочных комплексов.

Владельцы ларьков, расположенных на остановках, задолжали крупные суммы муниципалитету, потому администрацией было принято решение о демонтаже.

При проведении работ, был обнаружен неприятный сюрприз – голубиное кладбище на остановке Поликлиники. Другим неприятным открытием стало то, что в условиях странной для июля непогоды, тагильчанам, после демонтажа остановок, совершенно негде укрываться от ветра и дождя.

Для того чтобы выяснить то, как решаются проблемы тагильчан, редакция TagilCity.ru связалась с первым заместителем начальника управления архитектуры и градостроительства Никкелем Константином Яковлевичем.

На месте снесённых остановочных комплексов будут возведены другие, обновлённые остановочные комплексы рассказал чиновник журналисту TagilCity.ru

По поводу того, какими они будут, Константин Яковлевич объяснил следующее:

Пока не решён вопрос с землёй, на которой они будут строиться. После того как определимся с ней, перейдём к проекту. Скорее всего, будет проведён конкурс на проект новых остановок. После утверждения проекта будет выбран подрядчик.

Инициативные тагильчане, кстати, уже создали варианты проектов будущих остановок, ниже, в опросе, вы можете отдать голос за тот вариант, который вам наиболее симпатичен.

Фотографии сообщества «Красивый Тагил»

Кроме того, в градостроительном управлении в отдалённой перспективе рассматривают вариант общегородской унификации дизайна остановок, потому, ваш голос действительно может повлиять на то, какие из проектов будут рассмотрены и утверждены.

А сейчас, в условиях неопределенности говорить о точных сроках возведения новых остановочных комплексов, пока очень рано, однако, представители редакции настаивали на том, чтобы получить хотя бы примерные ориентиры.

В идеале, планируется сдать новые остановки к выставке вооружений поделился планами Константин Яковлевич.

Редакция TagilCity.ru рада тому, что обновление и благоустройство города не стоят на месте, однако тагильчанам, пользующимся общественным транспортом, по всей видимости, пока придётся уповать на надёжность зонтов и закупаться дождевиками.

// <![CDATA[VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "185575096_99b06befb1d1013892");// ]]>

© TagilCity.ru

"