Posted 9 октября 2015,, 05:20

Published 9 октября 2015,, 05:20

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Тагильчане посетили музей Окуджавы в Переделкино и встретились со вдовой поэта

9 октября 2015, 05:20
Директор Центральной городской библиотеки Нижнего Тагила Наталья Якимова и руководитель городского Клуба любителей книги Марина Попова посетили государственный музей Булата Окуджавы в Переделкино, где состоялась встреча с вдовой поэта Ольгой Арцимович.

Разговор шел о литературном наследии Булата Шалвовича, последних изданиях его произведений, планах музея и, конечно, о проекте создания тагильского литературно-музейного центра «Дом Окуджавы». Наталья Якимова рассказала о своем видении будущего центра и объяснила целесообразность включения его в структуру библиотеки. Так учреждение, не утратив своей индивидуальности, получит твердую организационную базу и будет доступно не только поклонникам Окуджавы, но станет точкой притяжения творческих людей, талантливой молодежи, инициатором проведения фестивалей и конкурсов. Ольга Владимировна, высказав некоторые замечания к проекту, в целом поддержала общую концепцию центра с делением на экспозиционно-выставочную и литературно-музыкальную части. Она пожелала гостям успехов и пообещала приехать на открытие тагильского Дома Окуджавы.

В дар государственному музею тагильчане передали книгу о нашем городе, знаменитый поднос и тагильский колокольчик, который займет свое место в звонкой коллекции, начатой когда-то Булатом Окуджавой.

© TagilCity.ru по материалам МБУК «ЦГБ»

Материалы по теме
"