Posted 1 июля 2015,, 09:50

Published 1 июля 2015,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В год юбилея ЕВРАЗа звание «Почетный гражданин» получил директор «УВЗ»

1 июля 2015, 09:50
Вчера состоялось заседание городской Думы Нижнего Тагила, на котором депутаты решали кому из 3-х оставшихся претендентов вручить почетное звание в этом году.

Серьезный резонанс вызвал в СМИ и среди пользователей портала TagilCity.ru тот факт, что наш замечательный горожанин Владислав Тетюхин, хоть и по собственной инициативе, но участия в отборе не принял. Меценат заявил, что пока не считает себя достойным звания «Почетный гражданин».

Большинство депутатов - 17 из 20 присутствовавших - проголосовали за директора корпорации «Уралвагонзавод» Олега Сиенко.

На звание «Почетный гражданин» были представлены три человека, и каждый - достойный. При рассмотрении кандидатов наибольшие заслуги перед городом, конечно, у Олега Викторовича. Он решил сложнейшую задачу. Вывел «Уралвагонзавод» на докризисный уровень, когда все знали УВЗ как сильное и мощно предприятие. Он позволил людям поверить в УВЗ заново, а городу – ощутить, что предприятие является социально ответственным партнером и ответственным работодателем. Увеличение зарплат и отчислений во все уровни бюджета позволило Нижнему Тагилу реализовать много проектов социального характера считает депутат Нижнетагильской городской Думы Вячеслав Горячкин.

Кстати, выдвигались на звание несколько тагильчан. Ожидалось, что в честь 75-летия НТМК будет и кандидат от этого предприятия. Однако все сложилось так, что звания в этом году удостоился гендиректор другого градообразующего предприятия.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"