Posted 21 мая 2015,, 04:50

Published 21 мая 2015,, 04:50

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Боевые снаряды нашел в Нижнем Тагиле тракторист (ФОТО)

21 мая 2015, 04:50
20 мая около 10:00 в дежурную часть отдела полиции № 16 Нижнего Тагила поступило тревожное сообщение об обнаружении артиллерийских снарядов в Ленинском районе на территории бывшего Высокогорского механического завода.

На место происшествия выезжали экстренные службы города, силами нарядов патрульно-постовой службы и ГИБДД оцеплено опасное место.

Следственно-оперативной группой ОВД под руководством подполковника Анатолия Чернова установлены обстоятельства происшествия. По указанному адресу находится металлобаза. Вчера на предприятии осуществлялась планировка почвы грейдером. В ходе производства работ на глубине около полуметра тракторист заметил 7 предметов, напоминающих снаряды. Об этом он доложил своему руководителю, который в свою очередь обратился за помощью в органы внутренних дел.

По данным взрывотехника инженерно-технического отделения ОМОН Нижнего Тагила,обнаруженные предметы действительно являются артиллерийскими снарядами. Три из них - калибра 200 мми два - 107 мм, боевые, с вкрученными взрывателями, представляют реальную угрозу. Остальные четыре 200 мм – болванки, которые опасности не несут.

Полицейскими саперами опасные предметы были изъяты, а затем уничтожены путем подрыва на специальном полигоне.

В настоящее время проводится проверка, как боевые снаряды могли оказаться на территории металлобазы, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

© TagilCity.ru по информации межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское»

"