Posted 17 января 2016,, 08:20

Published 17 января 2016,, 08:20

Modified 4 августа 2022,, 21:35

Updated 4 августа 2022,, 21:35

В Нижнем Тагиле появились автоволонтёры (ФОТО)

17 января 2016, 08:20
Когда у доброго сердца есть крепкие руки, держащие руль автомобиля, это хорошо вдвойне.

Ни для кого не секрет, что в Нижнем Тагиле растёт и развивается волонтерское движение. Если раньше в нём участвовали в основном школьники и студенты, то сейчас оно возмужало и повзрослело.

А значит, теперь среди волонтеров есть люди, обладающие транспортными средствами, которые они готовы использовать во благо тагильчан, нуждающихся в помощи.

Автоволонтёры помогают как разово, людям находящимся в сложной ситуации или просто тем, кому действительно нужна помощь. Так, волонтёры помогли развезти для детей новогодние подарки.

ФОТО: социальные сети

Так и системно. Например, сейчас автоволонтёры помогают в транспортировке детей-инвалидов с Вагонки до ФОК «Президентский», где проходят реабилитационные занятия, и обратно.

Конечно, автоволонтёрам, как и любому другому некоммерческому благотворительному проекту нужна помощь. Прежде всего помощь живой силой. То есть нужны ещё автолюбители, согласные на добровольных началах помогать людям.

Всех, кто теоретически может помогать и имеет такое желание, волонтеры приглашают в сообщество «Автоволонтеры НТ - Нижний Тагил». Там можно почерпнуть больше информации о деятельности организации.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"