Posted 3 декабря 2015,, 09:20

Published 3 декабря 2015,, 09:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле стартовал проект по профориентации подростков

3 декабря 2015, 09:20
В Нижнем Тагиле стартовал новый проект Федерации детских и молодежных объединений «Юные тагильчане». Проект с названием «Линия жизни в профессии» проводится в рамках комплекса мероприятий по профориентации учащихся старших классов общеобразовательных школ.

Как сообщили в управлении по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, проект предполагает встречи подростков с тагильчанами, особо проявившими себя в различных сферах деятельности.

Первое мероприятие состоялось на днях в Городском дворце детского и юношеского творчества. Старшеклассники встретились с народным учителем РФ Татьяной Алексеевной Егошиной, учителем физики МБОУ СОШ №61. Она рассказала ребятам о своей профессиональной истории, поделилась секретами мастерства и ответила на вопросы.

В течение учебного года планируются встречи с молодыми рабочими ЕВРАЗ НТМК, представителями правоохранительных органов, работниками сферы культуры и искусства.

Также в рамках проекта состоится конкурс поэтического творчества среди старшеклассников «Мозаика профессий», итоги которого будут подведены в апреле 2016 года.

"