Posted 25 сентября 2015,, 13:25

Published 25 сентября 2015,, 13:25

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В Нижнем Тагиле в одном из жилых домов капремонт чуть не стал трагедией: начался пожар (ФОТО)

25 сентября 2015, 13:25
На Вагонке, в жилом доме на Орджоникидзе, 27 во время капремонта произошло возгорание строительных материалов.

По словам жителей дома, горели, а вернее тлели, брикеты с утеплителем, «аккуратно» разложенные строителями по подъезду. Открытого пламени в подъезде не было, ведь теплоизоляция материал не горючий, по крайней мере, так гласит надпись на упаковке. Но едкого дыма хватило, чтобы он очень быстро распространился по всему зданию. Жильцы дома вызвали пожарную службу.

Пожарные в данных случаях не церемонятся. Оконные рамы в подъездах дома ветхие и открыть их быстро не удалось бы. Для того чтобы избежать катастрофы, пожарные выбили стекла в подъездных окнах.

Если бы строители сложили эту стекловату в определенное место, а не расставляли ее по всему подъезду, такого бы не произошло жалуются жильцы дома.

Одной беды удалось миновать, но возникла новая проблема. Вот уже третью неделю дом стоит без стекол в подъездных окнах. Никаких действий со стороны подрядной организации, осуществляющей ремонт, не производится. Жильцы дома, в свою очередь, обеспокоены тем, что проблема не будет решена до наступления холодов.

Есть обслуживающая организация, но там сказали, что это не их работа. В ТСЖ, которое наняло подрядную организацию, тоже ничего не говорят. Кто будет вставлять стекла непонятно. Лишь бы не замерзнуть говорят жильцы.

Получить четкие разъяснения о том, кто же будет вставлять стекла в подъездах, журналистам TagilCity.ru пока не удалось. В ТСЖ по этому вопросу также комментариев не дали. Редакция TagilCity.ru будет следить за развитием событий.

© Дмитрий Яшенков, TagilCity.ru

"