Posted 25 сентября 2015,, 07:40

Published 25 сентября 2015,, 07:40

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Ни в какие ворота! В Нижнем Тагиле одну из вагонских парковок отгородили от заводчан (ФОТО)

25 сентября 2015, 07:40
Коммерсанты Нижнего Тагила и работники УВЗ не могут поделить парковку на улице Юности.

Проблема парковочных мест уже давно не теряет актуальности в крупных городах. Оставляя свой автомобиль, к сожалению, не все водители думают, не помешает ли их автомобиль другим.

Но задумываются ли коммерсанты о чьём-либо удобстве кроме собственного, возводя заборы и шлагбаумы?

Конфликт вокруг парковки напротив здания по ул. Юности, 1а («Монетка», бывший «Летлэнд») назревал давно.

Дело в том, что её облюбовали работники УВЗ, которым она приглянулась из-за её близости к одной из проходных.

Ситуация не принимала драматичного оборота до тех пор, пока въезд на парковку однажды не оказался загорожен легковым автомобилем. Под предлогом «въезд закрыт, это частная собственность». Затем там и вовсе появились железные ворота с замком.

В социальных сетях среди работников УВЗ и жильцов близлежащих домов сразу началось обсуждение – кто, зачем и на каких основаниях установил их?

21 сентября пешеходы и автолюбители были неприятно удивлены появлением ограждения, из-за которого стало невозможно не только заезжать, а даже проходить через площадь заводчанам, спешащим на работу написала в редакцию TagilCity.ru обеспокоенная тагильчанка.

Многие подозревали, что ворота – инициатива магазина «Монетка».

«Монетка» к этим воротам не имеет никакого отношения, вам лучше поговорить с директором магазина одежды на втором этаже посоветовали журналисту TagilCity.ru в магазине «Монетка».

На втором этаже, в магазине одежды и обуви «Эконом», продавцы подтвердили: действительно, железные ворота – инициатива руководства магазина. Продавцы магазина, большинство с сильным закавказским акцентом, объяснили: машины заводчан мешают разгружать товар, приходящий в магазин. Женщины порекомендовали поговорить с директором магазина, который может рассказать больше.

Директор магазина - ИП Броян - внёс в ситуацию ясность.

Заводчане занимали всю парковку с раннего утра. Клиенты магазина ругались, что негде оставить машину. Фуры с одеждой не могли подъехать из-за них. Дальнобойщикам приходилось ждать по два часа. А у них много других магазинов, в которые еще нужно успеть приехать. Потому было принято решение установить ворота. Мы договорились с собственником здания и земли. Это частная собственность, значит, мы имеем на это право. Теперь парковка магазина закрывается с 6 до 8:30 утра. А где парковаться заводчанам – проблемы заводчан заявил директор ИП Броян в разговоре с журналистом TagilCity.ru.

Действительно, это проблемы заводчан. Однако заводчане решают проблемы «по-своему». По словам представителей магазина, ворота не раз подвергались нападениям вандалов. Последний раз их ломали 23 сентября.

Но уже 24 числа они были восстановлены.

TagilCity.ru не берётся предсказывать, чем закончится этот конфликт. Тем не менее, редакция обращает внимание читателей на то, что, по словам местных жителей, бывает, что открытие ворот затягивается до 10 часов. А «Монетка» работает с 9:00. Потому те, кто решит утром заехать в магазин за продуктами, могут оказаться в той ситуации, когда проезд закрыт и парковаться негде. Что, конечно, тоже неправильно.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"