Posted 22 января 2016,, 12:50

Published 22 января 2016,, 12:50

Modified 4 августа 2022,, 21:35

Updated 4 августа 2022,, 21:35

В Нижнем Тагиле взамен одной закрашенной надписи, рекламирующей наркотики, появляется две новых (ФОТО)

22 января 2016, 12:50
В начале января под пристальное внимание общественной организации «Гражданский патруль» попали надписи на стенах зданий, которые, по сути, рекламируют наркотические вещества. После обращения активистов в Администрацию Нижнего Тагила, надписи были закрашены. Но бойкие торговцы написали новые.

Надпись, как правило, представляет собой адрес интернет-сайта, через который можно связаться с дилером. Не успели старые надписи исчезнуть под слоем краски, как появились новые. Неизвестные целятся в молодое поколение, надписи появляются на стенах образовательных учреждений центра Нижнего Тагила и Красного Камня. Многие жилые дома с подходящими стенами тоже не избежали этой участи.

Активисты считают, что в городе необходимо создать оперативные группы, которые будут закрашивать появляющиеся надписи в течение суток.

Редакция TagilCity.ru обратилась в пресс-службу полиции Нижнего Тагила с просьбой прокомментировать ситуацию:

При обнаружении надписей, в управляющие компании посылаются предписания для их устранения. Работа по поиску лиц, оставляющих эти надписи, ведётся участковыми уполномоченными.

Между тем, жалобы в редакцию TagilCity.ru стали поступать и из других районов города. Так, жительница Вагонки пишет:

Наш дом недавно отремонтировали, подъезд весь чистый — стены снаружи покрашены, все красивое. Недавно иду с работы — намалевали адрес сайта этого мерзкого. Почему столько лет ничего нельзя с этим сделать?

В середине ноября полиции удалось задержать наркоторговца, но тогда это случилось скорее по чистой случайности.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"