Posted 27 февраля 2015,, 04:20

Published 27 февраля 2015,, 04:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Весенний призыв 2015. Как избежать неприятных сюрпризов?

27 февраля 2015, 04:20
1 апреля стартует весенний призыв на военную службу, в связи с чем многие призывники выражают крайнюю озабоченность и причин на это довольно много.

Ввиду того, что законы, которые регулируют данную сферу, регулярно претерпевают изменения, вполне логично возникает вопрос – «а не отслужить ли мне сегодня год, чем потом топтать сапоги неизвестно сколько?» Самое удивительное, что эти мысли посещают как абсолютно здоровых молодых людей, так и призывников с заболеваниями различной степени тяжести.

Так происходит оттого, что подавляющее большинство граждан совершенно не разбираются в вопросах законодательства и не умеют отстаивать свои интересы. В сфере призыва на военную службу всегда на страже Ваших интересов «Военно-врачебная коллегия» Нижнего Тагила. Специалисты компании работают на основании закона «О воинской обязанности». Каждого обратившегося призывника подробно консультируют, поясняя права и возможности гражданина при медицинском обследовании, которое проходит каждый призывник.

Что касается вопроса армейской службы, то тут безоговорочно нужно отметить тот фактор, что служить в армии должны только молодые люди с крепким здоровьем. Сегодняшняя статистика говорит о том, что из десятка призывников восемь имеют те или иные заболевания, препятствующие прохождению военной службы. Но, зачастую, в силу большой загруженности врачей в военкомате, распознать такие заболевания, как правило, не удается (или не приветствуется).

Еще одним важнейшим фактором является наличие плана по количеству человек, призванных на военную службу, который необходимо выполнить военкомату. Ни для кого не секрет, что во время призывных компаний, особенно ближе к их завершению, когда особо остро ощущается недобор призывников, военкомы идут на всякого рода хитрости, чтобы пополнить ряды Российской армии новоиспеченными солдатами.

Примерно такая же ситуация будет происходить и в период весеннего призыва 2015 года. Учитывая эти и другие обстоятельства, молодые люди и их родители задаются вопросом: как получить военный билет без службы в армии, не скрываясь при этом от должностных лиц? Ответ на этот и многие другие вопросы, связанный с призывом знают в компании «Военно-врачебная коллегия» Нижнего Тагила.

Специалисты компании работают на основании закона «О воинской обязанности». Каждого обратившегося призывника подробно консультируют, поясняя права и возможности гражданина при медицинском обследовании, которое проходит каждый призывник.

Эффективность работы компании «Военно-врачебная коллегия» доказана цифрами – порядка 98% призывников, которые обратились за помощью в коллегию, стали обладателями заветного военного билета.

"