Posted 9 апреля 2015,, 07:45

Published 9 апреля 2015,, 07:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

За реконструкцией набережной «Тагильская лагуна» можно будет наблюдать в режиме он-лайн

9 апреля 2015, 07:45
8 апреля в Администрации города состоялось совещание при Главе города по вопросам организации и выполнения работ по проекту благоустройства набережной «Тагильская лагуна».

Директор ООО «Уралстроймонтаж» Алексей Голященко представил участникам совещания информацию о ходе работ по реконструкции набережной. После получения согласованной документации генподрядчик, в рамках мероприятий по берегоукреплению, планирует начать бурение скважин под установку свай. Началась заготовка гранита для облицовки прогулочных площадок и откосов «Тагильской лагуны». Планируется, что специалисты по укладке гранита появятся на строительной площадке 15 апреля. При обсуждении оформления набережной из двух вариантов был выбран сложный ромбовидный рисунок, для которого будут использованы три вида гранита: светло-серый, темный и камень с красным оттенком.

Сергей Носов обратил внимание проектировщиков на внешний вид предложенных ограждений и настоял на том, чтобы они изготавливались из металла. Скамьи, цветочницы и урны будут выполнены в едином стиле с гранитными элементами. Глава города отметил, что необходимо тщательно отнестись к выбору оборудования для спортивных и детских площадок.

Оно должно быть качественным и интересным сказал мэр.

Сергей Носов сделал акцент на том, что вопрос оформления фасада верхней площадки набережной, которая по проекту будет декорирована гранитными арками, требует обсуждения и дополнительной проработки. Чтобы внушительная каменная поверхность из 18 арок не пустовала, было предложено нанести на нее историческую информацию о Нижнем Тагиле. Кроме того, Глава города отметил, что «оживить» набережную помогут скульптуры.

Этот вопрос можно вынести на обсуждение горожан подчеркнул Сергей Носов.

Участники совещания сошлись во мнении, что на территории стройки необходимо установить камеры видеонаблюдения. Они позволят следить за ходом строительства в режиме реального времени всем желающим и составить видеоархив значимого для города события, сообщает пресс-служба мэрии.

При строительстве важны качественные стройматериалы. «ЖБИ Маркет» занимается производством железобетонных изделий в Екатеринбурге и предлагает качественные товары за низкую цену. Узнать стоимость изделий можно на ЖБИ Екатеринбург цена.

Материалы по теме
"