Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

Первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио завоевала сборная России

25 июля 2021, 10:25
Первую золотую медаль в копилку сборной России принесла Виталина Бацарашкина в финале по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Виталина Бацарашкина с олимпийским рекордом выиграла золотую медаль в финале по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета России. Она набрала 240,3 балла. Лидировавшая до заключительного выстрела болгарка Антоанета Костадинова стала серебряным призером с результатом 239,4 балла. Третье место заняла китаянка Цзян Жаньсинь, набрав 218,0 баллов.

В первый день соревнований отечественные спортсмены получили две медали. Тхэквондист Михаил Артамонов стал бронзовым призером олимпийских игр в весовой категории до 58 килограммов. А Анастасия Галашина, напомним, завоевала серебро в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров.