Posted 1 ноября 2016,, 05:50

Published 1 ноября 2016,, 05:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Знаменитый российский боец ММА Александр Емельяненко освобожден из тюрьмы и будет участвовать в боях (ФОТО)

1 ноября 2016, 05:50
Многократный чемпион России, Европы и мира по боевому самбо Емельяненко-младший освобожден из колонии и намерен принять участие в боях, как сообщает газета «Известия».

Александр Емельяненко был осужден на 4,5 года колонии общего режима за сексуальное насилие. Недавно суд принял решение о замене оставшегося срока на исправительные работы. Боец вышел на свободу.

Встал вопрос о продолжении его карьеры, как спортсмена. В спортивном обществе относительно Емельяненко-младшего существуют разные мнения. Многие российские промоутеры и спортсмены считают, что тяжеловес еще способен проявить себя. В частности, промоутер компании Fight Nights Камилл Гаджиев и российский боец ММА Расул Мирзаев отмечают, что теперь все будет зависеть от самого Александра, его готовности и настроя. Только его подготовка покажет, способен ли он представлять интерес и ценность в спортивном мире. В боях могут участвовать только подготовленные люди, непрофессионалов на соревнования приглашать не будут.

Промоутер компании «Колизей» Олег Раевский заявил, что сможет устроить для Александра поединок до конца этого года. По его мнению, боец в тюрьме целыми днями тренировался и находится в прекрасной форме. В ближайшее время Раевский намерен заняться подбором соперников для своего спортсмена. Он уверяет, что соперником Емельяненко-младшего будет человек с громким именем.

Бывший пиар-менеджер Александра Наталья Буланова рассказывает:

Фамилия Емельяненко в России да и, пожалуй, в мире обладает магическим эффектом. Если на афишах писать «бой Емельяненко», то интерес к турниру гарантирован. К тому же не стоит забывать и про скандальную репутацию спортсмена. Этим обязательно воспользуются промоушены, это хорошая реклама. Качество боя в этом конкретном случае отойдет на второй план. Хотя все видели фотографии Александра из тюрьмы. На его примере можно увидеть, что значит природный тяжеловес. Я уверена, что он по-прежнему способен показать хороший спортивный результат. Если честно, то российской сфере MMA его не хватало. Ни один другой спортсмен не способен создать ажиотаж своими высказываниями и от души проявить свое красноречие в отношении своих оппонентов.

Фото: Sports.ru

© TagilCity.ru

"