Posted 13 октября 2016,, 08:40

Published 13 октября 2016,, 08:40

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Нижнем Тагиле «Юниор-Спутник» обыграл действующего чемпиона ВХЛ – хоккейный клуб «Тамбов» (ФОТО)

13 октября 2016, 08:40
Юниоры нижнетагильского «Спутника» выиграли у действующего лидера первенства ВХЛ в первом матче.

Молодая, амбициозная команда «Юниор-Спутник» уже сумела показать себя в этом сезоне: победила «Мордовию», увезла 6 очков из 6 из Смоленска. Встреча с тамбовскими хоккеистами снова принесла тагильчанам уверенную победу – 5:2.

Тренер тамбовчан, конечно, настраивал своих подопечных на игру со «Спутником», и они старались, но игроки из Тагила были сильнее.

Игру в 1-м периоде, хоть и не сразу, гости навязали и открыли счет. 2:1 – итог первой двадцатиминутки. «Спутник» не дал себя обыграть и во 2-м периоде еще дважды поразил ворота соперника.

3-й период не помог тамбовчанам навязать борьбу за очки «Спутнику», даже играя в большинстве. 5:2 – чистая, уверенная победа тагильчан.

Денис Василенков, нападающий «Юниора-Спутника», после матча отметил, что с такими командами, как «Ростов» и «Тамбов» было играть тяжело. Тем приятнее эти победы. Впереди у «Спутника» - вторая игра с тамбовчанами.