Posted 16 октября 2017,, 11:50

Published 16 октября 2017,, 11:50

Modified 3 августа 2022,, 23:50

Updated 3 августа 2022,, 23:50

Новый тренер «Спутника» рассказал, какими должны быть хоккеисты Нижнего Тагила

16 октября 2017, 11:50
Вступивший на минувшей неделе в должность главного тренера ХК «Спутник» Сергей Лопушанский рассказал, какими должны быть хоккеисты главного клуба Нижнего Тагила.

Спортивный специалист убеждён: в команде не должно быть спортсменов, равнодушных хоккею и его любителям, посещающим матчи «Спутника» как в Нижнем Тагиле, так и на выездах.

В команде не должно быть безразличных к результату, к хоккею, к болельщикам, которые, несмотря на такие результаты, ходят и болеют за нас. Я вчера говорил и сегодня повторюсь: мы в огромном долгу перед ними заявил Сергей Лопушанский на пресс-конференции.

По мнению тренера, ключ к выходу из нынешнего кризиса – начать побеждать и позволить лидерам команды вернуться на привычный для них уровень игры.

Для выхода из положения, в котором мы сейчас находимся, есть разные методы и способы. Главное для команды сейчас – одержать несколько побед. В команде есть ребята, которые были всю жизнь лидерами. Им надо вернуться на свой уровень, который позволит нам шаг за шагом приблизиться к зоне плей-офф, которая для нас - задача минимум. Много разговаривали с ребятами, и по-хорошему, и не совсем по-доброму. Но что поделать, такая ситуация поделился Сергей Лопушанский.

Напомним, Сергей Лопушанский не исключил вероятности ухода некоторых хоккеистов из «Спутника»:

Я думаю, ребята понимают, что в команде лишних быть не должно. Только те, кто друг друга уважает, уважает тагильский хоккей. Уважают вообще слово «хоккей» – «Его величество», вот такой у меня взгляд на сегодняшнюю ситуацию.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"